Farbholzschnitt, Utagawa Kunisada (japanisch, 1786 - 1864), Triptychon, Samurai und Geisha im Raum mit Landschaftblick, signiert. Lichtmaße gesamt: 74,5 x 35 cm, gerahmt zw. 2 Scheiben: 99 x 60,5 cm.